Проект "Растем вместе"

Еще в прошлом году на базе языковой школы на 70 лет Октября, 8 был запущен новый образовательный проект "Растем вместе". Расскажем подробнее что это такое.

Проект "Растем вместе" — площадка для апробации и внедрения образовательных и соц. проектов, реализации творческого потенциала участников. Это развитие новых форм образования, что предполагает построение связи "семья – образование – город как среда реализации возможностей".

 

Растем вместе Растем вместе Растем вместе


Главный принцип работы проекта: "Все сотрудники принимают посильное участие. Привносят свои разработки и мысли. Выходят на новый уровень самообразования и развития."

Возможности:

  • Проект позволяет распределить силы и возможности сотрудников для работы без "выгорания", при этом получая удовлетворение от проделанной работы. Система позволяет адаптировать вновь пришедших сотрудников, мягко вводя их в процесс работы.
  • В проекте могут принимать участие педагоги школ и детских садов, студенты ВУЗов. Это позволит повысить квалификацию, получить адресно актуальную информацию и практические навыки работы.
  • Профориентация и работа со старшими подростками позволит снять частичную нагрузку с учителей т.к. будет возможность участия учеников старших классов в образовательном процессе, повысится значимость профессии учителя.

Дальнейшее развитие проекта предполагает деление на модули (точки роста) для работы в разных направлениях.

Точки роста — модули, группы единомышленников.
Собираются по интересам. Есть куратор и участники в каждом модуле. В проекте 5 точек роста.

«Школа вожатых»
Эта группа занимается подготовкой ведущих мероприятий на английском языке, для участия в классных и открытых уроках, помощи в подготовке дошкольников к мероприятиям в детском саду и т.д.

«Архитекторы успеха»
Группа занимается разработкой и реализацией проектов, конкурсов, внеурочной деятельности на английском языке.

«Start locally, change globally» делимся опытом
Обучающие вебинары и мк для учителей английского школ города, учащихся школ (клуб без галстуков, день студента и т.д.), обучающие вебинары для студентов (пед. универ).

«Терра инкогнито»
Встречи с интересными, известными, успешными людьми города и области, профориентация, психология, мк по различным ремеслам, экскурсии.

«Дружеское плечо»
партнеры и спонсоры.

Другие события:
Итоги I этапа конкурса Читалка-2023 21 декабря 2023

Поздравляем победителей первого этапа конкурса Читалка!

Saint Patrick's Day — День святого Патрика 13 марта 2023
Еще события
наверх